Состоялась встреча Губернатора Орловской области с представителями делового сектора

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

30 мая 2019 года в Орле состоялась встреча Председателя правительства - Губернатора Орловской области Клычкова Андрея Евгеньевича с членами регионального объединения работодателей «Объединение промышленников и предпринимателей Орловской области» (региональное отделение РСПП), Союза «Торгово-промышленная палата Орловской области», региональных отделений «Деловой России», «Опоры России», а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей Орловской области.

В начале встречи состоялось награждение Почетными Грамотами и Благодарностями. После торжественной части губернатор в течение полутора часов обстоятельно отвечал на волнующие предпринимательское сообщество вопросы.

В частности обсудили реализацию национальных проектов; организацию подготовки необходимых кадров в высших и средних специальных учебных заведениях; меры по активизации туристического направления Орловской области; проблемы с заниженными сметными нормами в комплексной застройке города Орла; расселение ветхого и аварийного жилья; проблемы по участию орловских предпринимателей в закупках по Закону 44-ФЗ; отсутствие в Орле коммерческого банка, принадлежащего Орловской области (возможность его создания) и прочее.

Участники встречи выразили благодарность Губернатору за открытое и конкретное общение. Губернатор попросил собравшихся о том, чтобы такие встречи стали более регулярными и помогали решению назревших задач по дальнейшему экономическому и социальному развитию Орловской области.

Поделитесь