Оренбургские промышленники провели семинар-практикум по теме «Энергоэффективность и энергосбережение»

© Управление по региональной политике

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 25.01.2011г. N 20 "Об утверждении Правил представления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" в Оренбурге на базе филиала НОУ ВПО Московского Технологического института «ВТУ» состоялся семинар-практикум по теме «Энергоэффективность и энергосбережение».

Организаторами семинара стали Правительство Оренбургской области, «Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей» и филиал названного учебного заведения.

В мероприятии приняли участие ответственные лица по энергосбережению и мониторингу предприятий ТЭК, региональных и федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Оренбургской области – всего 68 человек.

Целью семинара стало: координация системной работы по подготовке отчетной информации, организации оперативного и качественного наполнения информационных данных баз Государственной Информационной Системы Оренбургской области, направленных на реализацию Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В процессе работы семинара рассмотрены основные нормативно - правовые акты РФ и Оренбургской области в части решения задач по реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, модернизации и технологическому развитию экономики, переход на инновационный путь развития.

Участники мероприятия закрепили полученные знания на практических занятиях по заполнению форм отчетной информации с использованием персональных компьютеров.
По результатам практически занятий проведена аттестация и вручены сертификаты.

Пресс-служба ОСПП

Поделитесь