Орловскую область посетила делегация Туркменистана

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

30 - 31 мая 2019 года Орловскую область посетила делегация Туркменистана. Встреча гостей с представителями Орловского бизнеса состоялась в резиденции Торгово-промышленной палаты Орловской области.

В мероприятии принял участие Председатель регионального Объединения работодателей «Объединение промышленников и предпринимателей Орловской области» (региональное отделение РСПП) А.В. Зубцов.

А.В. Зубцов высказал возможность и желание сотрудничества среднего и крупного бизнеса Орловской области с заинтересованными сторонами в Туркменской республике при осуществлении совместных инвестиционных проектов.

Туркменской делегации была организована обширная выставка изделий и продукции местных производителей, представлены презентации о деятельности хозяйственных обществ. Каждый из членов делегации выступил с презентацией о своем предприятии, о его достижениях и возможностях. В составе делегации приняли участие не только представители туркменской промышленности, сельского хозяйства, строительства, но и представители правительства и муниципалитетов, в частности мэр города Мары.

Уровень участников делегации свидетельствует о том, что Орловской областью активно интересуются и хотят сотрудничать не только в производственно-торговой сфере, но и по направлениям культуры, образования, координации работы правоохранительных и силовых структур, архитектуры и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Примером сотрудничества Туркмении и России в сфере образования может служить тот факт, что на сегодняшний день только в Орле обучается около 2 000 туркменских студентов.

Присутствовавшие на встрече орловские предприниматели также познакомили гостей со своей продукцией и выразили заинтересованность в приобретении качественных и недорогих туркменских товаров.

Итогом встречи стал обмен контактами и договоренности о дальнейшей совместной работе.

Поделитесь